Разные разности

Попугайчики: определяем пол, учим говорить и доставляем радость!

волнистый попугайчик1. Как узнать пол попугая.

2. Как научить его разговаривать?

3. Как доставить радость птице?

Как определить пол у волнистого красавца?

Пока птенчик маленький, до трёх месяцев, определить его пол — практически невозможно! Как только станет птица повзрослее, можно присмотреться к окрасу её надклювной восковицы, это небольшое образование, в виде кожицы, в самом верху клюва — у самца кожица темнее. А вот точный пол можно узнать, лишь у взрослого попугайчика.

 

 

Самец: восковица тёмно синяя, интенсивный цвет, глубокий; на лбу пёрышки, под солнечными лучами, флуоресцируют; лапки синего окраса; шумные и бойкие, обожают пошуметь, петь песни и толкаются; подражая звуки — проявляют самый настоящий талант!

Самочки: восковица шоколадного окраса, а вот когда она болеет или линяет, воковица становится синей; лапки розовенькие; спокойные, чаще просто смотрят на хозяина и происходящее вокруг; молчат и обучению в подражание звуков  не поддаются.

Как научить птицу разговаривать?

волнистый попугайчикГениальные птицы, которых можно научить не только говорить, петь, но и здорово подражать голоса, чем можно удивить гостей и друзей! Начинать надо с самого просто — с его клички! Лучше, если в его имени будут длительные гласные. Говорить надо плавно, медленно, напевая слово. Например, «Го-о-о-ша-а-а», «Ма-а-а-ша-а-а» …

Лучше обучать птицу тогда, когда в комнате нет никого, кроме «ученика» и «преподавателя». Индивидуальный урок лучше осваивается. Итак, птичка научилась произносить свою кличку, можно приступать к другому слову, а потом и словосочетанию, медленно переходя к целым предложениям! А года попугайчику понравятся уроки, он уже будет пополнять свой словарный запах — сам, без «преподавателя»!

Как доставить птенчику радость?

1. Раз в неделю принести птичке ивовую свежую веточку. Любит попугайчик с ней поиграть!

 

 

2. Ивовую веточку можно поместить в клетку, словно перекладинку, и птица будет с огромным удовольствием на ней сидеть! Как правило, покупная перекладина слишком гладкая и слишком тонкая. Неудобная для их лапок!

3. Любят попугаи поклевать ту жердочку, на которой сидят. А если веточка будет каждый раз свежая, то это ценные для витамины птицы!

4. Шероховатая и неровная веточка — отличная тренировка лапкам! А гимнастика для птицы — это профилактика всевозможных заболеваний!

 

Автор: Герцева Людмила

 

 

Об этом сайте

Уже давным-давно домашние животные стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для многих и полноправными членами семьи. Сайт «Ростки жизни» создан специально для людей, не представляющих себе жизни без животных-компаньонов: кошек и собак.

На сайте без труда можно найти необходимую информацию по содержанию собак и кошек: описание пород, их характерные черты, питание и особенности ухода; в доступной форме собрана информация о здоровье братьев наших меньших, и даже приводятся варианты кличек и много-много другой полезной и небезынтересной информации.

Понятный текст, привлекательные иллюстрации и толковый видеоматериал «придутся по вкусу» как тем, у кого уже есть домашние любимцы, так и для людей, только задумывающихся о приобретении четвероногого друга и, конечно же, просто для всех любознательных.

Этот сайт поможет вашим четвероногим подопечным обеспечить отменное здоровье, блестящую форму и долгие радостные годы жизни!


Яндекс.Метрика