Разные разности

Ремонт с учетом характера вашего питомца. Часть 2

окошка отдыхаетРазмещение игровых комплексов тоже стоит планировать на стадии ремонта. Одни должны быть надежно зафиксированы к полу, стенам или потолку и не создавать помех другим членам семьи, то есть не располагаться там, где меньшего всего ходят.

Если позволяет площадь, идеально разместить игровой комплекс в углу комнаты.

 

 

Если пространство квартиры невелико, лучше отказаться от больших игровых площадок. Однако все равно у каждого питомца должно быть свое четко определенное место. Чтобы хозяйская кровать не превратилась в лежанку для всей живности, организуйте животному свое место для сна. Об этом надо помнить еще до начала ремонта.

Поскольку питомец - равноправный член семьи, его места для сна, отдыха, питания, туалет, должны быть расположены с удобством, не на проходных местах, а в своего рода закрытых мини зонах.

Лежаки должны быть правильно подобраны по размеру и форме, не быть слишком маленькими. В идеале у питомца должна быть возможность вытянуться на лежаке во весь рост и расправить лапки. Что касается формы, то тут нужно ориентироваться на предпочтения животного.

 

 

окошка отдыхаетЕсли питомец любит спать, свернувшись клубочком, то ему подойдут круглые лежаки, если спит, утыкаясь носом в угол, то внимание стоит обратить на квадратные модели. Правда, надо сказать, что поза в которой спит питомец во многом определяется температурой воздуха. Лежаки должны легко разбираться, чтобы была возможность без труда их почистить и постирать. Сейчас существует масса моделей, разных форм и расцветок, подходящих под любой стиль интерьера. Поэтому вписать в пространство комнаты место для сна вашего питомца не составит проблемы.

Помните, что у каждого питомца свой характер и совсем не обязательно, что кошки и собаки испортят вашу новую мебель или порвут обои, просто нужно учитывать эту возможность и быть готовым. Чем лучше организовано домашнее пространство под нужды питомца, тем меньший шанс, что они начнут портить ценные вещи и в скором времени вам опять надо будет делать ремонт.

Жизнь животных подчинена инстинктам и если вы предусмотрите это и дадите им возможность реализовать свои потребности в специально отведенных для этого местах, проблем с испорченным ремонтом можно избежать.

 

 

Ремонт с учетом характера вашего питомца. Часть 1

Автор: Дмитрий Двадцатов

 

 

Об этом сайте

Уже давным-давно домашние животные стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для многих и полноправными членами семьи. Сайт «Ростки жизни» создан специально для людей, не представляющих себе жизни без животных-компаньонов: кошек и собак.

На сайте без труда можно найти необходимую информацию по содержанию собак и кошек: описание пород, их характерные черты, питание и особенности ухода; в доступной форме собрана информация о здоровье братьев наших меньших, и даже приводятся варианты кличек и много-много другой полезной и небезынтересной информации.

Понятный текст, привлекательные иллюстрации и толковый видеоматериал «придутся по вкусу» как тем, у кого уже есть домашние любимцы, так и для людей, только задумывающихся о приобретении четвероногого друга и, конечно же, просто для всех любознательных.

Этот сайт поможет вашим четвероногим подопечным обеспечить отменное здоровье, блестящую форму и долгие радостные годы жизни!


Яндекс.Метрика