Разные разности

Выбираем клетку для питомца. Немного советов.

морская свинка в клеткеМаленькие и пушистые хомячки, морские свинки, шиншиллы, кролики... Или попугайчики с канарейками. Что их объединяет? Конечно, условия содержания в квартире.

Каждый из этих видов проводит большую часть времени в клетке, поэтому их проживание там надо сделать максимально комфортным.

 

 

С другой стороны клетка должна хорошо вписываться в обстановку. Именно к такому компромиссу обычно и приходят. Чтобы было комфортно, красиво и безопасно для жизни животного.

С точки зрения дизайна

шиншилла в клеткеВыбирайте клетки с высокими бортами, чтобы мусор от животных не разлетался.

Поставьте рядом с клеткой неядовитое комнатное растение - у вас будет красивый живой уголок.

В зависимости от стиля помещения выбирайте деревянные или металлические клетки. Конечно, это касается только птиц, грызунам подойдут исключительно металлические.

Советы от специалиста

Клетка должна стоять на устойчивой поверхности в светлом, сухом месте.

Нельзя ставить клетки с животными на кухне, на них это влияет пагубно.

Избегайте сквозняков и прямых солнечных лучей.

Одна сторона клетки должна прилегать в стене, чтобы животное чувствовало себя более защищенным.

 

Автор: Дмитрий Двадцатов

 

 

 

 

Об этом сайте

Уже давным-давно домашние животные стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для многих и полноправными членами семьи. Сайт «Ростки жизни» создан специально для людей, не представляющих себе жизни без животных-компаньонов: кошек и собак.

На сайте без труда можно найти необходимую информацию по содержанию собак и кошек: описание пород, их характерные черты, питание и особенности ухода; в доступной форме собрана информация о здоровье братьев наших меньших, и даже приводятся варианты кличек и много-много другой полезной и небезынтересной информации.

Понятный текст, привлекательные иллюстрации и толковый видеоматериал «придутся по вкусу» как тем, у кого уже есть домашние любимцы, так и для людей, только задумывающихся о приобретении четвероногого друга и, конечно же, просто для всех любознательных.

Этот сайт поможет вашим четвероногим подопечным обеспечить отменное здоровье, блестящую форму и долгие радостные годы жизни!


Яндекс.Метрика