Разные разности

Материалы

Почему нужно иметь домашних питомцев

Почему домашние животные полезныЕсли вы любите собак и кошек, и у вас дома уже есть четвероногий друг, вас, вероятно, не нужно убеждать в том, что домашние животные могут быть полезны. Но и для вас, возможно, будут интересны некоторые представленные ниже аргументы.

Итак наши питомцы:

- уменьшают стресс

 

 

Результаты нескольких исследований показали, что животные снижают уровень стресса. Люди, которые сталкиваются со стрессовыми ситуациями, имеют более низкое кровяное давление и более спокойное сердцебиение в присутствии своего питомца, как будто рядом с ними их друг.

- учат нас ответственности

Почему домашние животные полезныЕсли у детей есть домашние животные, то они очень серьезно относятся к маленьким друзьям: будь то чистка клетки хомячка или кормление кошки. Но даже для взрослых питомцы - это полноценные члены семьи, которые нуждаются в уходе и заботе - от правильной пищи и дрессировки до регулярных визитов к ветеринару.

- поддерживают нас.

Слишком устал от занятий фитнесом? На улице слишком холодно и сыро, чтобы выйти на пробежку? Хорошо, что ваш четвероногий друг нуждается в прогулке. Для владельцев собак не бывает слишком холодно или слишком поздно. Барбосу нужно на прогулку, и поэтому вы неизбежно выйдете на свежий воздух. Отличный побочный эффект: вы всегда в движении.

- чувствуют опасность

Они невероятно милы и мы быстро забываем, что природа подарила нашим питомцам гораздо больше, чем просто глаза и пушистую шерстку: животные способны ощутить намного больше, чем мы можем представить. Звуки, подземные толчки, запахи и феромоны воспринимаются ими гораздо лучше, чем нами, людьми, и поэтому они замечают потенциальную угрозу гораздо раньше, чем мы сами.

 

 

- полезны для нашего сердца

Исследование, проведенное Американской кардиологической ассоциацией с участием более 5000 взрослых людей, показало, что у владельцев собак снижен риск сердечных приступов и других болезней, благодаря многочисленным активным прогулкам с четвероногими друзьями.

- обогащают нашу социальную жизнь

Почему домашние животные полезныЛюди с домашними животными не просто чувствуют себя более социально активными, они таковыми являются: ежедневные прогулки или неудержимая любовь к вашей кошке объединяют вас с новыми людьми, с которыми у вас таким образом закладывается основа для хороших отношений.

- никогда нас не осуждают

Вам нужно, чтобы кто-то вас выслушал, но, в отличие от ваших лучших друзей, у вас нет собственного мнения по определенной теме и вы не готовы воспринимать критику, даже конструктивную? Расскажите своему питомцу о том, что вас тревожит. Ваш пушистый друг будет наслаждаться вниманием, будет терпеливо слушать вас и в его верных глазах-пуговках вы будете читать, что он хорошо вас понял.

- отличные артисты

Существуют тысячи видеороликов про собак и кошек, которые показывают, насколько забавными бывают наши четырехногие друзья. У вашего любимца, несомненно, тоже будет скрытый талант, который заставит вас смеяться снова и снова. Садитесь и позволяйте вещам идти своим чередом.

- увеличивают нашу привлекательность

Животные делают вас более привлекательными? Согласно исследованиям, людей с домашними животными считают более привлекательными, чем людей без пушистых друзей: 35 процентов женщин и 26 процентов мужчин сказали, что их больше привлекает кто-то с домашним животным.

В то же время ответственность за животное свидетельствует о том, что человек будет так же преданно заботиться о партнере.

 

Автор: Герцева Людмила

 

 


Яндекс.Метрика