Разные разности

Кормим кошку. Некторые cоветы.

Как правильно кормить кошку Составьте  график кормления кошки. Кошка - животное с привычками и любит есть в определённое  время. Таким образом, ваш питомец привыкнет кушать в одно и то же время, в одном и том же месте.

Избегайте пластиковой миски. Кошка может обгрызть края, и на миске будет увеличиваться рост опасных бактерий. Мисочка из нержавеющего металла  прекрасно подходит в качестве посуды для вашей кошки.

 

 

Каждый раз после кормления нужно вымыть миску теплой водой с мылом и обдать кипятком, чтобы избежать распространения бактерий, таких как сальмонелла или кишечная палочка.

Если вы используете влажный корм, который нужно хранить в холодильнике, убедитесь, что корм в контейнере был открыт не более 3-4 дней назад. Перед тем, как дать зверьку пищу из холодильника, дождитесь, пока еда нагреется до комнатной температуры, так в организме кошки холодная пища хуже переваривается.

Полезно для здоровья изредка давать свежую, желательно морскую рыбу. Речная рыба может быть заражена глистами. Но надо сказать, что для кошек по рыбе имеется достаточно много ограничений, так что с рыбой надо быть по-осторожней.

Как правильно кормить кошку Сыр прекрасно подходит для перекусов между приемами пищи, но не очень много - может вызвать диарею. И конечно же сыр должен быть не соленным.

В отличие от собак, кошкам становится скучно, если они получают всегда одну и ту же пищу. Нужно расширить ассортимент продуктов питания (рыба, птица, дичь и т. д.).

Когда очень жарко, ставьте воду кошки в прохладное место, и несколько раз в день опускайте в питьё по одному кубику льда.

Пища может быть методом для решения незначительных проблем. Например, вы можете избавить кошку от перхоти, ежедневно добавляя в еду подсолнечное масло, которое можно иногда заменять арахисовом или кукурузным. Считается, что достаточно пол-ложки масла в день.

За исключением особых случаев, когда ваш врач рекомендует разнообразие еды, никогда не покупайте корм для кошек с очень низким содержанием жира.

Жиры помогают поддерживать здоровье кожи и волос, а также они обеспечивают энергией вашу кошку. Проблемы возникают только тогда, когда она получает очень много жира. Выбирайте бренды, корма которых содержат витамин Е, омега-3, жирные кислоты, белок, L-карнитин и глюкозамин. Они необходимы для хрящей, помогают нарастить мышечную ткань, поддерживают иммунную систему и улучшают пищеварение.

Всегда проверяйте срок годности продуктов питания и никогда не давайте животному просроченные продукты;

Не покупать больше еды, чем ваша кошка может съесть в месяц. Залежавшийся корм может и не испортится. новкус скорей всего уже будет не тот.

 

 


Яндекс.Метрика