Разные разности

10 причин завести собаку

 10 причин иметь собакуС тем что собака – друг человека – наверное, никто и не спорит.

Собаки верны своим хозяевам, от них всегда можно получить поддержку, Хороший друг верен, всегда поддержит в трудную минуту, поможет двигаться к выбранной цели да и не даст скучать, если что.

Не менее значимы будут физические и психологические плюсы содержания собак дома.

Давайте рассмотрим важнейшие причины чтобы завести себе четвероногого друга.

Активность

 

 

Собаки достаточно энергичны и подвижны, их надо выгуливать да и поиграть с ними и заниматься этим должны заниматься их хозяева, а физические упражнения всегда положительно сказываются на самочувствие хозяев.

Владельцы собак, даже помимо их собственного желания начинают больше двигаться – ведь только «на погулять» на улице с питомцем в день уйдёт как минимум час. Без всяких поблажек на плохую погоду.

 10 причин иметь собакуДа и достаточно мало собак которые еле перебирают лапами во время прогулки. Большинство из них перемещаются весьма быстро, так что медленными такие прогулки нельзя назвать.

Радость

В результате исследований было выяснено, что у владельцев собак реже встречается такой бич 21 века как депрессия, а серотонин и допамин (нейротрансмиттеры необходимые для хорошего эмоционального состояния да просто хорошего состояния души) находятся на высоком уровне.

Живите долго

Ежедневные прогулки укрепляют сердце, кровяное давление нормализуется, уровень холестерина и триглицеридов снижается, что явно идет на пользу владельцев собак, у которых уменьшается риск подвергнуться сердечно-сосудистым заболеваниям.

Так же было замечено, что те люди, у которых случался сердечный приступ, чаще подвержены рецидивам вплоть до смертельного исхода, нежели те, у кого есть собака, и которым необходимо ее выгуливать.

 

 

Уровень иммунитета

Ежегодные прогулки с питомцем в любую погоду в любое время года кроме всего прочего закаляют хозяев, что в свою очередь повышает их иммунитет.

 10 причин иметь собакуСпокойствие

Присутствие в доме собаки снижают уровень беспокойства, встревоженности и стресса. Пес дает чувство уверенности и спокойствия.

Коммуникабельность

Гуляя со своим питомцем человек общается с окружающими. Да и пес – всегда безотказная тема для знакомства и разговора незнакомыми людьми

Безопасность

Люди в присутствии рядом четвероного друга чувствуют себя в большей безопасности, чем те у кого нет собака. Даже маленькие собачки с завидным мужеством бросаются на защиту своих хозяев от незнакомцев, что уж говорить о собаках больших пород.

Реабилитация

Владельцы псов ведут более активный по сравнению с теми, кто, скажем, содержит хомячком дома, образ жизни. Поэтому и психологическое восстановление у них проходит более успешней и с меньшим количеством рецидивов.

Компания

Собака является это отличным компаньоном, что не дает человеку оказаться в одиночестве. Собаки внимательно прислушиваются к тому, что говорит хозяин, по его интонации легко понимают хорошо ли хозяину или нет и, соответственно, ведут себя под стать хозяину – или печалятся вместе с ним или же веселятся.

Ответственность

Дети, ухаживая за собакой, с юных лет учатся ответственности. Что конечно же поможет им в дальнейшей взрослой жизни, а уход за собакой приучает детей к порядку – кормление или прогулки необходимо проводить в установленное время.

 

По теме:

 

Вы и Ваша собака...

Собака в доме

Собака для ребенка: мопс

 

 

 


Яндекс.Метрика