Разные разности

Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная кошкаАмериканская короткошерстная

Американская короткошерстная кошка – крупная порода родом из Америки.

Эта порода считается национальной, она на протяжении долгих лет жила на фермах, где охотилась на мелких грызунов. Впервые зарегистрирована в 1900 году.

А в начала 20 века появилась программа по улучшению породы. И уже в 66-и году появился стандарт. На сегодняшний день они распространены на территории США и Западной Европы.

 

 

 

Основные характеристики

Кошки довольно большого размера. Вес взрослого кота достигает 8,5 килограмм. Тело сильное и мускулистое. Голова большая, немного вытянута. Глаза большие, миндальной формы. Шерсть не длинная, густая. Лапы длинные и мощные. Окрас бывает: белый, голубой, черный, кремовый, биколорный и дымчатый.

Характер

Американская короткошерстная кошкаНрав любознательный и дружелюбный. Кошки этой породы миролюбивые, спокойные и добрые. Благодаря своему чудесному характеру они прекрасно уживаются с маленькими детьми и другими домашними питомцами. Американская короткошерстная кошка не приставучая и не будет требовать лишнего внимания.

Прекрасно чувствуют себя в одиночестве. Большую часть своего времени проводят отдыхая, но при желании могут и поиграть. К владельцам относятся с привязанностью, но с условием, что отношение к ней доброжелательное и уважительное.

Также они обладают особенностью, у этой породы отлично развита мимика лица, и они без звука могут объяснить, что им нужно.

 

 

Содержание

Американская короткошерстная кошка

Подходят и для квартирного содержания и для частного дома, где, кстати, вполне могут жить и во дворе. Короткая шерсть требует периодического вычесывания, в период линьки вычесывать придется немного чаще. Единственная проблема, которая может возникнуть это ожирение, поэтому рацион должен быть сбалансирован, а также важно играть в активные игры со своим животным. Также не забывайте периодически осматривать и чистить уши, нос и глаза.

Здоровье

Здоровье в принципе у них крепкое и кошки этой породы долгожители, но иногда вст

речается гипертрофическая кардиомиопатия. Она передается по наследству и часто приводит к смерти. Также можно встретить дисплазию тазобедренных суставов, эта заболевание тоже передается по наследству. Еще одна особенность это то, что кошки американской короткошерстной совершенно не боятся воды, причем даже котята с удовольствием принимают ванну.

И еще не удивляйтесь, если будете находить кусочки еды по дому, они любят делать запасы.

 

 

 


Яндекс.Метрика