Разные разности

Как собака говорит, что она вам доверяет

спать с хозяином

Пес спит с вами.

Собаки – стайные животные и, хотя у них давно нет многих повадок характерных для тех животных, кто живёт в стаях, им всё-таки нравится чувствовать тепло тел соплеменника, коим в данной ситуации являетесь вы. Но что более важно – это то, что собака очень уязвима во сне, поэтому, если она предпочитает спать рядом с вами – это значит, что она доверяет вам как никому другому.

 

Кстати, некоторые ученые одобряют такое поведение и советуют разрешать вашей собаке спать рядом с вами.

Согласно исследованию 2017 года, опубликованному в журнале Mayo Clinic Proceedings, совместный сон с вашей собакой способствует более глубокому расслаблению.

 

 

Пес прижимается к вам.

почесать собаку по головеСобаки - стайные животные, поэтому они всегда стремятся к физическому контакту, который раньше им давала стая. Специалисты считают, что собаки прижимаются к своим хозяинам в поисках физической и эмоциональной поддержки. Опубликованное в журнале Science статья утверждает, что при контакте с хозяином в мозге собаки происходят позитивные изменения и некоторые ветеринары даже уверяют, что таким образом люди укрепляют отношения со своим псом посредством подобных прикосновений.

Так что, если ваша собака прижимается к вам – это указывает на высочайший уровень доверия к вам со стороны вашего питомца.

Пес позволяет прикасаться к своей голове.

riadomsКинолог Сара Барлет из организации Hounds Helpers Ltd утверждают, что вы никогда не должны трепать собаку по голове, так как инстинктивно она воспринимает этот жест как угрозу в свой адрес. Но если вы видите, что ваш пес не только не противится таким вашим действиям, но еще и закрывает глаза от удовольствия – это означает лишь одно – он вас беззаветно любит и безмерно доверяет вам. Но помните – подобное не стоит проделывать с незнакомой собакой – так как она может воспринять это как агрессивные действия с вашей стороны. Дайте ей время привыкнуть к вам, прежде чем касаться её головы.

Пес любит с вами обниматься.

Разве может что-то сравниться с собачьими обнимашками? Ученые из университета Азабу подтвердили, что собаки так же наслаждаются обнимашками, как и люди. Для собак объятия – способ снять напряжение. Кроме того, когда вы гладите своего питомца или разговариваете с ним уровень окситоцина повышается, как у вашего питомца, так и у вас.

Но если ваша собака не любит обниматься – возможно это просто связано с её породой – некоторые породы выведены как домашние любимцы, другие же выведены совсем для других задач, не предполагающих «телячьих нежностей» в виде тех же обнимашек.

Ну в если ваша пес воспринимает обнимашки как само-собой разумеющее – будьте уверены ваш питомец полностью вам доверяет.

 

 


Яндекс.Метрика