Разные разности

Что нужно для собаки зимой?

Советы по подготовке собаки к зимеВаша собака прячется под диваном при виде поводка?

Из квартиры выходит медленно и неохотно, а после прогулки радостно бежит домой?

Гардероб вашей прихожей пополнился еще парой комплектов верхней одежды, на сей раз вашего любимого пёсика?

Ваш кавказец показывается из будки только при виде еды?

…Да, наступила зима!

 

 

И, чтобы не приходилось сидеть в очереди к ветеринару и лечить от кашля и отита вашего питомца, приведем несколько советов по зимним особенностям содержания вашей собаки.

Собак короткошерстных и карликовых пород особенно,  в зимний период нужно оберегать особенно тщательно.

Советы по подготовке собаки к зимеК нашим российским зимам тяжело привыкнуть даже нам с вами, а уж собакам южным и даже просто гладкошерстным и подавно требуется особое отношение.

Как мы можем им не дать замёрзнуть суровой зимой?

Естественно, так же, как и себя – одевая. Утепленный комбинезон, собачий свитер и башмаки – зимой это не просто стильные аксессуары, а вынужденная необходимость.

Не поленитесь приобрести удобную и практичную одежду для своего любимца, ведь это не только защитит вашего питомца, но и облегчит вам мытье после прогулки. Вместе с тем, собака более охотно будет выходить на улицу, зная, что хозяин побеспокоился о ее комфорте, и погулять во дворе можно подольше.

Каждую зиму мы отмываем белую «соль» с нашей обуви. И, если сапоги испортились, нам приходится покупать новые. Лапы собак также страдают от реагентов, поэтому их нужно защищать (специальные спреи, воски, крема, возможно модные ботинки).

 

 

Зимой асфальт находится под толстым слоем снега и льда, что не позволяет когтям собаки самопроизвольно стачиваться, как например летом, поэтому регулярно проверяйте длину когтей. Сильно отросшие, они могут спровоцировать травму или заболевание связочного аппарата.

Даже эти не сложные меры помогут вашему любимцу легче пережить зимушку-зиму.

 

Автор: Чернов Сергей

 

 

 

Об этом сайте

Уже давным-давно домашние животные стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для многих и полноправными членами семьи. Сайт «Ростки жизни» создан специально для людей, не представляющих себе жизни без животных-компаньонов: кошек и собак.

На сайте без труда можно найти необходимую информацию по содержанию собак и кошек: описание пород, их характерные черты, питание и особенности ухода; в доступной форме собрана информация о здоровье братьев наших меньших, и даже приводятся варианты кличек и много-много другой полезной и небезынтересной информации.

Понятный текст, привлекательные иллюстрации и толковый видеоматериал «придутся по вкусу» как тем, у кого уже есть домашние любимцы, так и для людей, только задумывающихся о приобретении четвероногого друга и, конечно же, просто для всех любознательных.

Этот сайт поможет вашим четвероногим подопечным обеспечить отменное здоровье, блестящую форму и долгие радостные годы жизни!


Яндекс.Метрика