Разные разности

Материалы

Покупаем попугая: немного о разных видах

выбираем себе попугаяЕсли у вас есть дети, им это принесёт огромную пользу в становлении дружелюбного и заботливого характера; если детей нет, вам будет за кем ухаживать и кому вас развлекать.

Покупаем попугая: немного о разных видах

Многие из нас любят домашних питомцев. Кто-то предпочитает собак, а большинство девушек - кошек. Тот, кто не любит возиться с шерстью, приобретает рыбок. Люди, которые не могут обойтись без того, чтобы кого-то потискать, заводят декоративного кролика или хорька.

 

 

Можно перечислять до бесконечности, кого можно завести в качестве домашнего любимца, но мы остановимся на особых персонажах. Они бывают маленькие и большие, хорошо летают, мало кушают, а некоторые виды умеют «говорить». Да, это попугайчики.

В магазине возникает всего лишь один вопрос: какого выбрать. Ведь такой большой выбор, и они все такие красивые. Как жаль, что нельзя их всех купить.

Нижеследующая информация вам поможет определиться с покупкой.

Итак, начнем с самых распространенных и популярных.

Это волнистые попугайчики. Представители этого вида малы по размеру и не требуют особого ухода за ними. У них очень красивая, яркая окраска. Если вы хотите такого попугайчика научить говорить, то спустя некоторое время он может быть и произнесет пару фраз.

 

 

выбираем себе попугаяТакие попугайчики великие забияки. Так что если в доме есть другие животные, то прячьте их, а то им немало достанется. Также эти малыши - знатные хулиганы. Уберите все бьющееся из комнаты, где будет находиться попугайчик, иначе рискуете постоянно убирать осколки с пола. Еще один их минус в том, что они злопамятны. Если нарушить их сон, то это милое создание может вас разбудить в выходные дни рано на рассвете или поздно ночью в рабочие дни.

Помимо этих отрицательных качеств, есть и плюсы. Заинтересовать попугая оказывается проще некуда, если вы включите мультик, то этот хитрец затихнет до окончания сеанса и будет смотреть рядом с вами. К сожалению, эти птички живут в среднем всего десять лет.

Если вы хотите птичку яркой окраски, но чтобы она не надоедала вам, то обратите внимание на вид розелла. Можно сказать по-другому: не вам придется уделять ей внимание, а она сама решит, когда это сделать. Иначе говоря, это птица с характером. Когда захотите с ней поговорить, ожидайте получить отказ, но если захотите послушать прекрасное пение, то вы по адресу.

 

 

Как было сказано выше, у птицы есть характер и она весьма эгоистична. Она не даст себя гладить, когда вам захочется, не будет отвечать на сюсюканье и не всегда возьмет еду из ваших рук.

выбираем себе попугаяРозелла сама решает, когда ей все нужно. Если она к вам подлетит и начнет вытягивать шею, это значит, что ей наконец-то захотелось вашей ласки. Как только она ее получит, то сразу покинет вас. Создается некоторая ассоциация с людьми, не правда ли? Ведь большинство так себя ведет, не замечая этого. И стоит задуматься, кто у кого этому научился: люди у птиц или же наоборот. Также эта птица любит купаться. Уходя на работу, да и в любое время оставляйте ванночку с водой для вашего любимца.

Внешне менее яркие представители попугайчиков – это корелла. Но все-таки немного красок в них осталось - на щечках. Эти яркие румяна видно издалека, а также их хохолок. В отличие от предыдущих видов, эти птички более дружелюбны. Они всегда будут рады вашему возвращению домой. Особенно если вы долго отсутствовали. Когда создастся впечатление, что у вас часто звонит сотовый или хулиганы звонят в дверь, не пугайтесь - это попугайчик. Он с легкостью издает такие звуки, но намного сложнее будет научить его говорить. Кроме таких мелодий, они могут напомнить о важном другими, но более противными звуками. Например, когда забудете их покормить. Так что держите ухо востро.

Эти птицы очень любопытны. Кто еще, кроме детей, спрячется в шкаф или перероет всю косметичку? Конечно же, ваша птичка. Еще если у нее не будет настроения, то никаким печеньем вы ее не выманите.

Упрямство - это второе имя кореллы. Если она хочет вам сделать прическу, то готовьтесь долго сидеть, и никаким способом вы ее не отгоните. Она все равно вернется. Возникло желание получить от вас ласки - вам придется ее погладить, пока ей не надоест.

 

 

выбираем себе попугаяРадужная птичка, или попугайчик лори. Здесь уже по названию понятно, что она имеет все эти цвета. Еще таких птиц называют клоунами, собственно, отсюда и произошло их название. В этой птичке заложен вечный двигатель, ее невозможно остановить без ее согласия. Но зато она очень говорлива, чтобы ее научить этому, повторяйте желаемую фразу пару дней.

Считается, что эти птички самые говорливые, так что с ними не соскучитесь уже точно. Эти птицы очень любят играть с человеком. И любимая потеха - это найти удобное место на теле хозяина. Многие говорят, что чаще всего она располагается на голове, и после ее посиделок такой хаос на голове, что приходится несколько часов проводить около зеркала.

Как и у всех, у лори есть недостаток. Этот попугай может испугать вас своим резким криком. Не бойтесь укусов представителя этого вида, у них мягкий клюв и вреда они вам не нанесут. Главным его плюсом является то, что он любит купаться. За этим забавно наблюдать. В жаркие времена вы сможете охладить его с помощью пульверизатора. Эта маленькая птичка будет очень довольна этой процедурой…

 

Автор: В.В. Риншук

 


Яндекс.Метрика