Разные разности

Щенок и игрушки

Щенок и игрушкиМаленький щенок - как ребенок - и ему тоже необходимы игрушки. Щенки любят играть с любыми игрушками, поэтому их у может и не быть и не много, но желательно, чтобы они были разнообразные.

В противном случае маленький питомец начнет играть с пультом от телевизора, карандашами, носками и всем тем, что сможет найти в доме оставленными без присмотра в местах, куда щенок может добраться.

 

 

Это не значит, что все игрушки должны валяться в комнате и щенок обязан со всеми ими играть. Игрушки нужно менять, тогда щенок будет радоваться, когда будет появляться новая игрушка. Очень хорошая игрушка для щенка - мячик, а еще лучше мячики разных размеров и раскраски.   Мячики интересны тем, что они почти как катятся как живые существа и щенку  будет интересно их догонять и пытаться поймать.

Отдельно стоит сказать о мягких собачьих игрушках. Очень часто щенки рвут мягкие игрушки, откусывают мелкие детали и могут их проглотить, что крайне нежелательно, поэтому за этим нужно обязательно следить. Если щенок склонен рвать мягкие игрушки, то такие игрушки ему не нужно давать.

Надо иметь ввиду, что игрушки необходимо приобретать в магазинах для домашних питомцев, так как в них продаются товары из материалов, которые не причинят вреда вашему любимцу,  когда он их будет грызть.

Собаки, которые вырастают одни, очень часто не умеют общаться с другими собаками. Поэтому щенка необходимо знакомить с другими собаками, разрешать ему играть с ними, ведь социализация – очень важный момент в воспитании щенка, которая поможет ему лучше себя вести в зрелости. Не упускайте это из виду.

 

 


Яндекс.Метрика