Разные разности

Ночные забавы кота и как с ними бороться.

Ночные забавы котаКак сильно мы любим своих питомцев! И ради нежности и ласки, готовы баловать их вкусняшками.

Днем этот забияка радует вас своей игривостью, нежностью и вы наполнены положительной энергией от общения со своим любимцем  - пушистым забиякой.

 

 

Но порой эти любимцы могут доставлять своим хозяевам и немало хлопот.

Относительно моего кота, расскажу следующее: кот Марик, порода (тайский - разновидность сиамского), возраст 7 (семь) месяцев. В течение дня и вечера, все наши усилия и способы его развлечь, чтобы не позволить ему выспаться в дневное или вечернее время - напрасные. Он каким-то ему известным способом все равно находит время и высыпается.

Это значит, что у нас будет беспокойная ночь. Еще один аргумент в его оправдание - все-таки он хищник, как не старайся, а инстинкт ночной охоты нашего питомца, ничем не заменишь. Сколько ярости и злости в ночи на кота испытываешь из-за того, что этот хищник не дает всей семье спать... а днем все равно это любимый и нежный кот.

Пробовали его закрывать в ванной, так он прыгая на ручку двери открывал ее, если закрыть замок, тогда будет стоять сильный шум от дверной ручки, которую он пытается открыть. Следующий шаг, который был предпринят - это закрывали его в огромной сумке, так этот чудо-кот за неделю порвал ее в клочья и научился открывать змейку сумки. Бессонные ночи постоянно заставляли нас искать выход из данного положения (соответственно, без радикальных мер).

И вот ... Бинго! Фантастика! выход нашелся.

В один из выходных дней, солнышко по-весеннему стало светить в окно и греть своими лучами комнату. Мы приняли решение, у нас решетки на окнах к счастью есть, поставить ему подстилку и привязать шлейку с ремешком к решетке, чтоб не убежал. Так он пробыл на свежем воздухе 3-4 часа. Вел себя спокойно, не вырывался и не шкодничал. Спокойно наблюдал за своими бездомными собратьями, ловил взглядом птиц, временами спал.

Вот наш спасательный трюк от бессонных ночей. Как только ночью он начинает свою бурную миссию, сразу за окно на подстилку, шлейку к решетки - и до утра у нас спокойная ночь.

Надеюсь, данный метод поможет еще кому-нибудь разрешить его ночное беспокойство. Удачи Вам, любите своих домашних питомцев.

 

Д. Агасян

 

 


Яндекс.Метрика