Разные разности

Почему кошка спит с хозяином на кровати...

Почему кошки спят с хозяиномПочему кошка спит с хозяином... Для сна кошка выбирает порой самые разные места в квартире, чем порой не мало удивляет своего хозяина.

Но, наверное, самым любимым местом для сна у кошек считается ваша кровать. Чем же она так привлекательна?

 

 

Кошки - весьма теплолюбивые животные. А где еще можно найти такое теплое, мягкое и уютное место как не на кровати рядом с хозяином? Да и многим котовладельцам очень нравится, когда с ним лежит теплый, пушистый клубок. Но почему кошки выбирают разные места для сна как на кровати, так и на теле своего хозяина?

Почему кошки спят с хозяиномО чем говорит их выбор? В народе считается, что спящая клубком в ногах хозяина кошка может таким образом заменить усталость и негатив, который накопился у хозяина за прошедший день, своей позитивной энергией. Если кошка спит на животе или груди владельца — это явный показатель, что кошка любит своего хозяина, а в свете того, что считается, что кошки способны чувствовать неполадки со здоровьем хозяина, то выбор кошкой таких мест подсказывает владельцу о возможных проблемах с его здоровьем.

Ваша кошка спит на вашей подушке? В этом случае кошки отгоняют плохие сновидения. Так утверждают верящие в приметы люди. Правда, зоопсихологи утверждают, что так кошка показывает свое доминирующее положение.

И тут не важно кто прав, так как тихое урчание кошки способствует более глубокому и крепкому сну.

 

 

Во время сна все животные наиболее уязвимы, поэтому они инстинктивно ищут наиболее спокойные и безопасные, по их мнению, места. Ну а что может быть более безопасным местом, чем на кровати рядом с хозяином.

Кошки всегда ищут самое теплое место, а сон вместе с хозяином позволяет кошке экономить энергию, ведь известно, что большая часть энергии как раз и уходит на обогрев тела. Безопасность, тепло — вот что в основном привлекает кошку к сну на кровати рядом с хозяином.

Почему кошки спят с хозяиномТе, кто против того, чтобы кошка спала рядом с хозяином, будут утверждать, что присутствие ее мешает нормальному сну. Одни по кошачьи храпят всю ночь, другие никак не могут улечься и полночи ищут себе удобное место топча при этом хозяина.

А любители кошек убеждены, что кошки прекрасно снимаю стресс и даже могут помочь в диагностике определенных заболеваний. Было установлено что кошки действительно успокаивают и помогают человеку уснуть. Кроме того, совместный сон способствует укреплению связи между питомцем и хозяином. Но никогда не позволяйте кошке главенствовать. Если она мешает вам спать, покажите ей свое неудовлетворение, поместите ее на её лежанку и не пускайте ее к себе на кровать.

Часто бывает такая ситуация, когда кошка будет хозяина рано утром, и сердобольный хозяин дает питомцу корм или угощение. Вот так делать не следует, так как питомец быстро усвоит, что стоит ему разбудить хозяина, тот сразу же его чем-то угостит. И тогда с нормальным утреннем сном вы сможете попрощаться навсегда.

 

 


Яндекс.Метрика