Разные разности

Интересные сведения о котиках. Часть 1

чем могут удивить нас котики

А вы знаете, что кошки, здороваясь, соприкасаются своими носиками? И то что им несложно развернуть свои ушки на 180 градусов? И это не единственное, чем могут удивить нас наши любимые, и о чем вы скорей всего не знали...

 

 

***

Величайшие охотники и наводящие смертельный страх на многие другие виды животных,  Кошки были одомашнили примерно 4000 лет тому назад.

***

Кот должен познакомится и начать взаимодействовать со своим будущим хозяином  примерно с 2-х недельного возраста. В этом случае котик будет относится к вам дружелюбно. по прошествии этого срока срока, еще можно будет наладить отношение с питомцем, но только до того момента, пока коту не исполнится 16 недель - около 3.5 месяцев. Потом приучить его будет практически не возможно.  

 

 

***

Мяуканье и урчание и - это лишь маленькая часть вокальных способностей кошки. В жизни кошки могут издавать больше, чем 100 разнообразных звуков.  

***

чем могут удивить нас котикиКстати, кошки мяукают только когда общаются с человеком. Встретив чужака  коты могут шипеть, плеваться и мурлыкать, но отнюдь не мяукают. Здороваются кошки друг с другом, как мы уже писали, беззвучно, а лишь прикасаясь друг к другу носами.

***

Если сравнивать с человеком, то первый год жизни котика равен  пятнадцати годам жизни человека. 2 года кошачьей жизни равны примерно 25  годам человеческим, а с 3-х летнего начинается знакомый знаем отчет - один год кошки равен 7 человеческим.

***

И у кошек распространена проблема с прыщами - маленькими черные точки на подбородке у кошек - это именно и есть кошачьи прыщики - кошачьи акне.  Правда мало кто из людей на это обращает внимание.

***

Кошки неплохо переносят жару - ведь они эволюционировали, как это не привычно звучит, как пустынные животные. Однако когда им очень жарко или страшно, они могут выделять пот через потовые железы которые находятся у них на лапках

 

 

***

kotik1чем могут удивить нас котикиБольшинство кошек спит примерно около 16 часов, т.е. 2/3 дня они проводя во сне. Так что 9 летняя кошка проводит во сне около 6 лет, в это время абсолютно не мешая своему хозяину. А когда кошки бодрствуют, одну треть времени они тратят на умывание и вылизывание, т.е. опять таки не отвлекая хозяина.

***

Коты имеют потрясающее обоняние, превосходящее примерно в 14 раз обоняние обычного человека.

***

Одна из причин, почему кошка так часто себя вылизывает,  так это - как не странно - попытка освободится от запаха своего хозяина.  Вы можете и должны пахнуть вашей кошка. Ваша кошка - не должна пахнуть вами.  Когда кошка трётся о вас всем своим телом -  она помечает вас как свою собственность. Правда при этом кошка получает запах от своего хозяина, которая она и смывает вылизывая себя.

 

 

Интересные сведения о котиках. Часть 2.

Интересные сведения о котиках. Часть 3

Интересные сведения о котиках. Часть 4


Яндекс.Метрика