Разные разности

Интересные сведения о котиках. Часть 2

Интересные сведения о котиках

Коты - не фанаты сладкого - ведь они его просто не ощущают. Ученые связывают это с мутацией основного вкусового рецептора. А может быть у них этого рецептора вообще никогда не было?

 

 

 

***

Хоть коты и считаются хищниками, желудок у них весьма чувствительный, поэтому надо быть очень внимательным к тому, чем кормить своего питомца. Нельзя вашему котику лука, чеснока, зеленных помидоров, шоколада, винограда или изюма. И - как не странно -нельзя кошкам молоко - этот продукт вызывает у них расстройство желудка.

***

Интересные сведения о котикахОб этом практически никто не знает, но и коты - обладатели пупка, только он весьма отличается от человеческого, а во-вторых его довольно проблематично найти, хотя он и расположен в нижней третьей части живота.

***

Кошка понимает, что вы зовете её по имени, но это не значит, что она не будет вас игнорировать, если в данный момент вы ему не нужны. Это объясняется тем, что кошек одомашнили не для того, чтобы те служили для людей и выполняли определенные команды, в отличии от собак, так что ваши команды кошке безразличны.

***

На Руси к черным котам относятся с некоторой осторожностью, так как считали их символами неудачи или надвигающейся беды, в Англии, во Франции, во многих странах Азии считают что черные коты, наоборот, приносят счастье и процветание

***

Усы котикам нужны не только для красоты. В их основании расположены нервные окончания, которые помогают котам лучше ориентироваться в пространстве и улавливать изменения вокруг и понимать, на пример, протиснется ли кот в определенное пространство, так как размер усов соответствует ширине тела кота

 

 

***

Интересные сведения о котикахКошки в целом равнодушны к музыке, и скорей всего кот её просто не выносит! Однако мелодии написанные композитором Дэйвидом Тейе и собранные в альбом "Музыка для котов" очень могут понравится вашему питомцу. Правда для этого надо найти этот альбом и дать котику его послушать и посмотреть на его реакцию.

***

В кошачьих глазах есть особый слой "тапетум", назначение которого усиливать поступающий через зрачки свет. Именно этот слой и позволяет котикам видеть как при слабом освещении, так и в темноте, причем в темноте коты в 6 раз видят лучше человека. Может стоит говорить "кошачье зрение" вместо "орлиного"?

***

Кот под кличкой Стаббс был мэром городка Талкитна на Аляске на протяжении 15 лет. Во время выборов Стапс был очаровательным котенком. И как не странно, позднее жители признались что довольны своим мэром и считают его лучшим мэром за всю историю городка!

 

 

Интересные сведения о котиках. Часть 1.

Интересные сведения о котиках. Часть 3

Интересные сведения о котиках. Часть 4


Яндекс.Метрика