Разные разности

Интересные сведения о котиках. Часть 4

Интересные сведения о котикахКоты легко могут прыгнуть на расстояние в 6 раз превышающих их собственную длину и все благодаря сильным мышцам их задних лап, что позволяет котам запрыгнуть на любую приглянувшуюся им поверхность.

 

 

 

Социальный IQ котов ниже чем у собак, но коты прекрасно компенсируют этот недостаток лучшей долговременной памятью и способностью решать сложные когнитивные проблемы.

***

Интересные сведения о котикахБиологический мозг кошки отчасти похож на человеческий. У нас практически идентичны те отделы, которые отвечают за эмоции, так что есть большая доля вероятности, что ваш любимец на многое реагирует так же как и вы.

***

Исследователи из университете Линкольна обнаружили, что кошкам нравится прикосновение к мордочке особенно в области рта, подбородка и щёк, но они совершенно не выносят прикосновений в основании хвоста. Им от этого очень не уютно. Поэтому так делать не следует

***

Самую старую из наблюдавшихся кошек звали Крим Пафф. Родилась эта красавица в 1967 году и прожила 38 лет. Естественно ей нашлось место у Гиннесса.

 

 

***

Интересные сведения о котикахНа самом деле коты мурлыкают благодаря своим специальным голосовым связкам. Это небольшая группа тонюсеньких косточек расположенных между основанием черепа и корнем языка. Когда кот счастлив, мышцы сокращаются и создают вибрацию голосовых складок, которые мы называем мурлыканьем

***

В кошачьем мире тоже существуют правши и левши и большинство котов как раз именно левши.

***

Психологи утверждают, что владельцы котов практичны, логичны, но довольно замкнуты, а еще они говорят, что кошачники намного больше историй о своих; питомцах, нежели собачники.

***

Эксперты подтверждают, что жизнь с котом помогает снять стресс, приступы тревоги и уменьшить депрессию. Коты помогают снижать кровяное давление и спасают организм от возможных проблем с сердцем, включая инфаркт

***

По статистике всего 24 % котят из приюта попадают к новым хозяевам. Не хотите ли вы изменить эту печальную статистику и завести себе пушистого друга? Поверьте, вы точно не прогадаете!

 

 

Интересные сведения о котиках. Часть 1.

Интересные сведения о котиках. Часть 2.

Интересные сведения о котиках. Часть 3

 

 


Яндекс.Метрика