Разные разности

Как кошка выбирает себе хозяина

Как кошка выбирает себе хозяинаНу, это люди так думаю, что кошка выбирает себе “хозяина”. Но, скорей всего, это кошка выбирает того, кому она будет позволять за собой  ухаживать, заботиться, кормить-поить, ну а она в ответ будет благосклонно позволять себя погладить и подержать на руках.

 

 

 

Обычно, когда человек приносит в дом маленький пушистый комочек, он думает что, вырастая, котик  выберет именно его в качестве своего хозяина. Но - увы  - это происходит далеко не всегда, к великому разочарованию  “котоприобретателя” и котик выбирает совсем другого члена семьи, человека, который, кажется, совсем равнодушен к котику, не играет с ним, и почти не уделяет ни времени, ни внимания.

Но почему-то именно этот человек  котиком будет выбран в качестве “фаворита”, его он будет ждать, будет идти к нему на руки, позволять себя гладить и вообще показывать все признаки своей кошачьей привязанности.

У каждой кошки есть характер и присущие ей предпочтения, и наверное с этим никто спорить не станет. Но если человек кого-либо выбирает себе в партнера, то он это делает опираясь на принцип противоположности.  А вот кошечки в этом случае поступают совсем  по-другому. Они как раз ищут человека с характером схожем с характером самой кошечки.

 

Как кошка выбирает себе хозяина

 

Так спокойная кошка скорей всего не выберет себе в фаворита  активного, громкого, импульсивного человека. Да, она не будет вести себя с ним агрессивно, он войдет в “круг”, но любви от неё этот человек не дождется. А в качестве “её” хозяина кошечка выберет более спокойного и уравновешенного человека.  

Но вот с таким спокойным и уравновешенным человеком будет скучно и неинтересно активному котику. Она как раз остановит свой выбор на  энергичном и подвижном человеке - он будет для неё предпочтительней.

Вот так и случается, что кошка часто выбирает себе в хозяина совсем не того, кто кормит и заботится за ней.

Независимая кошка не считает нужным привязываться душой к тому, кто ее кормит.  “Подумаешь, ведь это обязанность человека. Да, я тебе благодарна, но на этом - всё!“

Но всегда есть вероятность, что любимым человеком, станет какой-нибудь другой.  

 

 

Как кошка выбирает себе хозяинаИ конечно же, кошка никогда не выберет себе в хозяина, того, кто кричал, издевался, шлепал, иными словами травмировал нежную неокрепшую душу нашего котика.

Да, кошки злопамятны. Обидевшись на кого-то, они вряд ли в дальнейшем захотят пойти с таким человеком на контакт.  Очень может быть, что человеку удастся изменить ситуацию, но время, стараний и терпения уйдет уйма. И то успех не гарантирует ни кто.  

После того, как хозяин “назначен” - кошка будет ему верна и предана, будет позволять ему делать, то, о чем другие и мечтать не могут… Ну до определенных границ, разумеется.

Правда не все кошки, такие как мы только что описали.

Встречаются кошки которым очень важен контакт с людьми,  этим, так называемым социально-ориентированным кошкам нет нужды выбирать кого-то одного себе в хозяина. Она будет относится хорошо ко всем кто её окружает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика