Разные разности

10 самых умных пород кошек

10 самых умных пород кошек Очень трудно измерить неизмеримое, но однако же группа американских ученых попробовали сравнить интеллектуальные способности разных пород кошек.

Оценивалось: как кошки реагировали на тон голоса человека, характер животного, отношение к человеку, но что вообще странно и удивительно - выполнение различных команд кошками… Ну может быть в Америке есть служебное котоводство…

 

 

 

Как бы там не было, получилось следующий список самых умных кошек.

На десятом месте Турецкий ван. Эти питомцы проявляют безграничную ласку и любовь к своему владельцу. Они с удовольствием проводят время с людьми. Турецкого вана можно попробовать научим выполнению несложных команд. Его отличает терпеливое отношение к детям, он неплохо ладит с другими питомцами. Эта гиперактивная порода, не могут без игр с различными предметами, а их кульбиты в воздухе не могут не удивить тех, кто это видит.

10 самых умных пород кошек Девятое место. Наша сибирская красавица. Ласковые и нежные, преданные и любящие. Круг интересов этих кошек включает все предметы, до которых они имеют доступ. Эти пушистики с удовольствием поиграют со своим хозяином. У сибирской кошка спокойный характер, она с удовольствием гуляют по улице. При надлежащем воспитании из них получаются спокойные и послушные кошки. Хоть эту породу и отличает некоторая независимость, она любима людьми и заводчиками.

10 самых умных пород кошек

 

 

 

Восьмое место. Норвежская лесная отличается довольно большими размерами, мягким характером и бросающимися в глаза изящными манерами. Хорошо ладящие с детьми, они будут терпеливы к их шалостям. Хорошо относятся и к другим питомцам. Несмотря на свой ласковый характер и привязанность к хозяину, “на ручки” не просятся - они это просто не любят, но с удовольствием просто поваляются рядом.

 

10 самых умных пород кошек

Седьмое место. Русскую голубую кошку считают одной из самых умных кошек, если бы не её сложный и упрямый характер. Не приветливо, с большой настороженностью относящаяся к чужакам, с домочадцами же, наоборот, эта кошка очень дружелюбна, проявляя искреннюю и безграничную ласку. С удовольствием поиграет, если ей предложат, но может и самостоятельно гулять, вот время чего у ней может проявится и охотничий инстинкт.

 

 

 

 

 

10 самых умных пород кошек

На шестом месте расположилась Египетская мау. Эти кошки - однолюбы, привязываются только одному, по только ей понятной логике, выбранному человеку, которого она будет считать за своего хозяина. Именно к нему она будет очень привязана, испытывая при этом безграничную любовь. С этими довольно активными и любознательными кошками нужно играть в игры, которые имитируют охоту - они такие игры очень любят.

10 самых умных пород кошек Пятое место занимает Девон-рекс - верные и любящие своих домашних кошки, предпочитающие много времени проводить активных играх. Будучи любопытными и довольно таки бесстрашными, суют свою мордашку всюду куда только смогут. У Девон рекса умеренный темперамент, поэтому может ладить с детьми, правда предпочитает спокойных малышей. Находит «общий язык» и с собаки и с другими питомцами живущими с ним под одной крышей.

 

 

 

 

10 самых умных пород кошек Четвертое место отдано Бурманской кошке. Ее раскосые глаза и необычайная атласная шерсть привлекает взгляд любого, кто видит её первый раз. Это экзотическая красавица очень умная, она общительна и послушна. С детьми ладит хорошо, с завидным для кошек терпением. Но кошки этой породы требовательны к вниманию, ласке и заботе, не переносят длительного одиночества.

10 самых умных пород кошек Третье место. Сиамская кошка входит в тройку самых умных. Интересно, что эта порода сохранила свою историческую чистоту, они не были скрещены с другими породами. Сиамские кошки по праву считаются очень умными. Они любознательны и своенравны, у них достаточно сложный характер, и они очень ревнивы. Но они очень послушны и с удовольствием будут проводить время рядом со своих хозяином.

 

 

 

10 самых умных пород кошек Второе место. Верная и умная, очень привязанная к своему хозяину Бенгальская кошка не любит оставаться в наедине с сама с собой, одиночество её очень угнетает. Эта активная кошка любит длительные прогулки. Очень наблюдательные бенгальцы любят пристально наблюдать за своим владельцем или другим домочадцами. Этим животным открылась тайна дверей и окон - они могут их открывать.

 

 

10 самых умных пород кошек Ну и на почетном первом месте. Канадский сфинкс, который возглавляет наш рейтинг. Это лысое, лишенное шерстяного покрова животное, с каждым годом становится всё больше популярной. Этих кошек отличает безграничная доброта и преданность. Их привязанность к своему хозяину сродни с привязанностью собак. Канадский сфинкс способен чувствовать настроение своего хозяина и подстраиваться под него. Но надо знать, что предпочитающие всегда быть в центре всеобщего внимания, Сфинксы плохо переносят одиночество и долгое отсутствие хозяина.

 

 

 


Яндекс.Метрика