Разные разности

Выбираем миску для собаки

Выбираем миску для собаки На первый взгляд может показаться, что совсем неважно, в какой посуде подавать собаке еду. Полная до краев миска, да и ладно.

Но так могут рассуждать только те, у кого нет домашних любимцев. Тогда как счастливый обладатель единственного и неповторимого четвероногого друга всегда хочет найти что-нибудь уникальное для своего подопечного.

Насладиться огромным ассортиментом посуды для животных можно в любом крупном зоомагазине. Там разнообразные миски могут занимать не одну полку!

Рассмотрим некоторые из них.

 

Миски для собак из керамики

Выбираем миску для собаки Миски из керамики – это шедевр. Они имеют широкое толстое дно, обладают устойчивостью и в качестве бонуса украшены всевозможными яркими рисунками. Из такой чашки не побрезговал бы поужинать сам владелец животного.

Но главный минус керамической миски – это ее подверженность механическим воздействиям (сколы, трещины). Кого-то также может отпугнуть и цена качественной керамической посуды.

Пластиковые миски

Пластиковые миски стоят дешевле, чем остальные предложения. Возможно, поэтому они столь популярны. Качество и прочность соответствует цене. Пластиковая посуда – это хороший вариант для растущих щенков. На рынке товаров для животных также представлены пластиковые миски от известных брендов. Они выглядят более презентабельно и стоят дороже, а еще они более тяжелые и устойчивые.

Миска-непроливайка.

Миску-непроливайку можно найти среди ассортимента из вышеупомянутого пластика. Это очень интересное и удобное приспособление. Вода из такой миски не проливается, а собака может пить, не расплескивая жидкость.

Использовать такую посуду можно не только дома, но и брать с собой в путешествия. Миска-непроливайка – это находка для владельцев собак-бородачей, «ушастиков» и других не слишком аккуратных псов.

Металлические миски

Их ассортимент также широк. И пусть они не так нарядны, как разноцветный пластик или керамика, но свои плюсы у них тоже есть. Они легко моются, не накапливают запах, не бьются. Можно найти варианты с простенькими узорами, выдавленными по краям миски или на донышке. Еще одним достоинством металлической посуды является то, что она часто комплектуется подставкой и способна «расти» вместе с питомцем.

Миска с таймером для собак

Миска с таймером вовсе не странный агрегат, а очень полезная вещь. Если хозяин пса занятой человек и не может постоянно находиться дома, автокормушка то, что ему нужно. Корм закладывается в специальный отсек миски и блокируется до тех пор, пока не сработает таймер, снабженный звуковым сигналом. Хозяин животного сам программирует нужный режим.

Выбор посуды для собак действительно впечатляет. Но, как говорится, лучше один раз узреть все своими глазами, чем сто раз услышать из чужих уст.

 

Автор: И.Катюшкина

 


Яндекс.Метрика