Разные разности

Немного о кошках

немного о кошкахУчеными было установлено, что люди выбирающие в качестве домашних питомцев котов и кошек, по своим психологическим качествам отличаются от тех, кто выбирает собак. Владельцы кошек, как оказалось, более открытые, более чувствительные натуры, чем поклонники собак.

 

 

Многие дети, живущие в семьях где есть кошка, говорят, что им приятней «говорить» с кошкой о своих проблемах и чувствах, нежели с друзьями или родителями. И для очень многих ребятишек именно кошка самый близкий друг. Интересно и то, что те дети, у которых есть кошки, меньше прогуливают школу по причинам связанных с болезнями. Это объясняется тем, что дети, у которых живут кошки, имеют более сильный иммунитет и более стабильную психику, чем те, кто дома не имеет питомцев.

немного о кошкахУдивительно, но канадские ученые установили, что присутствие кошки в доме помогает снизить в организме количество триглицерид, который в свою очередь, влияет на уровень холестерина у хозяина. Но это не будет оправданием тому, что бы вы безудержно ели пиццу, а все свободное время лежали на диване.

Считается, что кошки лучшие лекари депрессии как в ее средней, так и в тяжелой форме. Осознание того, что тебя кто-то любит и о ком ты обязан заботиться, чтобы оплатить ему за его любовь, помогает человеку справиться с депрессией.

 

 

Дети-аутисты, у которых есть кошки, быстрее учатся говорить, чем те у кого нет пушистого друга. Утонченный, спокойный и независимый характер кошек больше подходит для детей–аутистов, чем характер большинства собак.

Кошки мурлыкают в диапазоне от 20 до 140 герц, что по медицинским нормам способствует лечению некоторых заболеваний, а само мурлыкание снимает напряжение у человека, нормализует кровяное давление.

Присутствие кошки помогает снять стресс у человека. В одном экспериментов семейным парам было предложено выполнить заведомо невыполнимое задание, после чего у испытуемых был замерен уровень стресса. У пар-владельцев кошек, уровень стресса был меньшим, чем у пар не владеющих кошками.

Около 90 процент одиноких женщин уверены, что мужчина имеющий дома кошку, более привлекателен для них, чем мужчина кошку не имеющий.

 

 


Яндекс.Метрика