Разные разности

Кошки: каким кормом порадовать питомицу?

СУХОЙ КОРМ

КОНСЕРВЫ

УВЛАЖНЁННЫЙ МЯГКИЙ КОРМ

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ КОРМА

КОРМ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Сухой Корм

корм для кошкиВетеринары советуют его, как сбалансированную пищу на каждый день для кошек. Он сохраняет и витамины, и пищевую ценность даже при длительном хранении, а его каждодневное употребление, способствует удалению зубного налёта. Кошки обожают его, в особенности, если кушают его с раннего детства.

Есть ли недостаток такого кормления?

 

 

Да, в нём очень мало жира. Такое кормление не должно быть основным! Только, как дополнение к консервам. Расчёт таковой: две порции сухого кормления и одна порция — консервы и конечно же нельзя смешивать корма.  Хозяин должен следить, чтобы его питомица, после трапезы выпивала чистой воды вдвое больше, чем корма.

Консервы

Питание калорийное и полноценное, отлично сбалансированное для любимицы. Все кошки их охотно едят, при этом забывая о сухом корме. Консервы отлично усваиваются! Но, есть в нём один недостаток: красавицы очень быстро набирают лишний вес! Так что будьте осторожны не перекормите питомца. Консервы производят из рыбы и мяса, добавляя минеральные соли, злаки, витамины, но и всевозможные консерванты.

Увлажнённый корм, мягкий.

корм для кошкиПитательный корм с малым количеством жира. Производят его из мяса, с добавлением витаминов, консервантов и жиров. Из недостатков можно выделить только один минус: много в нём сахарозы, отчего у питомицы вполне могут быть приступы расстройства ЖКТ. Таким кормом кошку лучше не кормить постоянно, а давать, как лакомство.

На что обращать внимание при покупке кормов.

Покупая промышленные корма, нужно обращать внимание на:

- состав; ценность; логотип производителя; штрих-код;

- срок годности, номер заводской партии;

- информация, указывающая возраст и вес кошки, а так же, энергетические затраты ( для котёнка, для лактирующей любимицы или беременной).

Хозяин не должен:

- смешивать разные виды корма;

- давать питомице тот корм, который выпускают для собак;

- запрещается смешивать корма, разнообразных вкусов и составов, марок и предназначений;

- лучше покупать тот корм, которое любимица хорошо ест, а не покупать тот, который дешевле, который посоветовали покупать друзья, соседи …

- не стоит добавлять в готовый корм витамины, минералы …

 

 

Домашнего приготовления

Хозяину красавицы не стоит забывать о том, что его пушистое создание — хищник. Стало быть, её рацион должен быть обогащён мясом и рыбой. Но в тоже время пища кошки не должна состоять исключительно из мяса, так как организму необходимы углеводы, минеральные вещества, жирные кислоты, витамины и прочие компоненты.

Хозяин должен помнить о том, что организм его любимицы так устроен, что может превращает мочу в концентрат. И происходит это тогда, когда питомицу кормят молочными продуктами и рыбой, состав которых обогащён минеральными солями, а они превращают мочу кошки в насыщенный раствор. Вскоре кошка начинает страдать от мочекаменного недуга...

Дабы избежать всевозможных проблем со здоровьем любимицы, лучше сразу приучать её к разнообразному питанию. Кошка должна кушать мясо и рыбу, с добавлением яиц, овощей, молочных продуктов, злаков ...

 

Автор: Герцева Людмила

 


Яндекс.Метрика