Разные разности

2 этап обучения щенка выполнения команды «ФУ»

команда фу второй этапКогда ваш питомец выполнять команду будет достаточно хорошо, нужно начать усложнять ему условия. Теперь для отработки команды«Фу» упражнения необходимо проводить в местах, где будет контакт как с другими собаками так и с посторонними людьми.

 

 

 

Если питомец после вашей команды «ФУ» прекращает нежелательное действие, навык считается выработанным.

А после того, как собака хорошо выполняет команду и в оживленных местах, можно будет приступать к отработке данной команды держа собаку на длинном поводке.

Соответственно использовать в качестве воздействия газету не получится. Но к этому времени собака уже получила навык выполнения этой команды, так что цель этого этапа – закрепление и оттачивание навыка. Надо понимать, что в этом случае поводок должен быть в достаточной мере натянут, чтобы вы всё ж имели возможность своевременно и в достаточной мере чувствительно воздействовать на питомца.

И лишь когда собака начнет безупречно выполнять данную команду находясь на длинном поводке – переходите к дрессировке без поводка. Но в этом случае, как и в самом начале обучения команде «ФУ», занятия проводите в спокойном и тихом месте с минимум раздражителей,при этом собака должна быть рядом с вами.

 

 

команда фу второй этапПрисутствие хозяина непосредственно рядом с питомцем несет определенный воспитательный фактор на собаку – она понимает, что в этом случае хозяин сможет на неё воздействовать не только окриком, но и физически.

Постепенно увеличивайте дистанцию от вас до собаки, добиваясь беспрекословного выполнения команды вашим питомцем. Можно однозначно сказать, что на обучение вашего питомца этой команде будет потрачено не мало нерв и сил, как ваших. так и вашего питомца. Но поверьте – оно того стоит.

Заключение.

Собакам свойственно забывать навык выполнения команды, которую не требуется выполнять с достаточной регулярностью, так что не следуют пренебрегать закреплением команды.

Команда «ФУ» имеет одну сложность для восприятия её собакой, что делает эту команду довольно сложной для вашего питомца.

Опыт показывает – собака быстрее научится что-то делать по вашей команде, чем не делать или, что еще сложней для понимания собаки, что-то не начать делать. Абстрактные понятия не доступные для пса, каким бы он не был умным и сообразительным.

 

 


Яндекс.Метрика