Разные разности

Мейн Кун и некоторые особенности её содержания

мейн кунМейн Куны - это особенные животные, которые обладают необычной харизмой и красотой.

Как не попасться на обман и определить правильно породу? Очень просто!

Характерные особенности данной породы: достаточно большой размер при том, что котёнку ещё и месяца нет, пушистая шёрстка, кисточки на ушах, мощные, пушистые лапки, также между коготков растут пушистые кисточки, очень пушистый хвост.

 

 

Но вот метиса от чистокровного красавца отличить очень трудно. Так что если вас мучают сомнения, то лучше обратитесь к специалисту.

Если вы всё же завели такого «милого» зверя, то будьте готовы к бессонным ночам. Питомец растёт и просит внимания от своего хозяина и для него это важно. Готовьтесь учиться понимать зверька. Это пойдет на пользу и вашему питомцу и, что более важно, - вам. Система пищеварения куна устроен так весьма специфично, так что подобрать рацион для питомца проблематично.

мейн кунВы можете столкнуться с аллергией на пищу. Чтоб избежать проблем, лучше сразу перевести животное на корм, причем желательно супер премиум класса. И не стремитесь покупать сразу большие упаковки, хотя это экономически более выгодно.

Только после того, как будете уверены, что корм подходит, можно покупать большие мешки с кормом. И хотя так дешевле, надо иметь ввиду, что со временем аромат корма улетучивается, так что если средства позволяют, лучше покупать корм чаще, но с каждым разом из более новой партии.

Здоровье, как котёнка, так и взрослого животного весьма крепкое и при правильном уходе у кунов заболеваний не наблюдается.

Что насчёт кастрации породы Мейн Куна? Мы часто слышали о том, что животные тяжело переносят наркоз, в нашем случае ничего подобного. Всё легко и просто, операция занимает от 20 до 40 минут, зависит от того, как быстро на животное подействует наркоз. После операции пушистый красавец сразу приходит в себя. Может наблюдаться небольшое шатание, которое однако скоро проходит, так действие наркоза сходит на нет.

Естественно хозяин будет пристально наблюдать за поведением своего подопечного, желая сразу же увидеть результат.

 

 

Но животное сразу же не меняется в поведении и характере. Проявление спокойствия и лени может и не наступить, если кота кастрировали позже, чем в 7 месяцев.

Если вы не хотите, что бы ваш питомец растолстел, и у него начались проблемы со здоровьем, необходимо подобрать правильно корм и соблюдать правила и рекомендации по уходу за кастрированным котом, которые даст врач.

Но не надейтесь, что принеся в дом такого серьёзного и пушистого питомца, у вас будет тишина и спокойствие. Это не про Мейн Куна. Готовьтесь к тому, что у вас будут постоянно требовать внимания к своей персоне, будут играть в царапки и громко звать, когда вы будете заняты чем-то другим.

Но красота и грациозность Мейн Куна все же того стоит!

 

Автор: К. Милкин

 


Яндекс.Метрика