Разные разности

Собачники здоровее тех, у кого собаки нет

прогулка с собакойПоследние исследования показали, что здоровье владельцев собак намного лучше, чем у тех, кто предпочитает держать дома других животных.

По данным университета в Мичигане, собаководы имеют меньше проблем со здоровьем и обладают более подтянутыми фигурами.

Более того, их «социальная активность» гораздо выше. В чём секрет собачников?

 

 

Разумеется, всё дело в прогулках, которые обязательно присутствуют в распорядке дня каждого собачника. Минимум 2 раза в день владельцы собак усердно шагают по улице в любую погоду, выгуливая своего питомца.

В итоге, было подсчитано, что собачники «нагуливают» минимум на 7 час в неделю больше, чем те, кто ведёт не менее активный образ жизни, но без собаки.

Но, оказывается, прогулки с собакой положительно влияют не только на здоровье, но и улучшают качество жизни в целом. Собачники на прогулках становятся (вольно или невольно) свидетелями и участниками многих событий, а также заводят полезные знакомства среди товарищей по увлечению.

Это очень полезно для тех, кто предпочитает заработок в Интернете, работает дома и потому не обладает широким кругом знакомых, коллег и попутчиков на работу или учёбу.

Правда, исследователи уточняют, что ощутить положительное влияние прогулок с собакой можно только при условии, что вы действительно будете честно гулять с ней, а не выбегать из дома на 5 минут, чтобы питомец быстро сходил в туалет, и бежать обратно домой.

 

 


Яндекс.Метрика