Разные разности

Топ-10 дружелюбных пород собак

Топ-10 дружелюбных пород собакНи для кого не секрет, что, как у людей,  у собак тоже есть определенный характер и темперамент. Во многом это зависит от породы собаки, ее генетики и даже страны, в которой росла.

Эта статья расскажет о топ-10 самых дружелюбных породах собак, которые станут настоящими друзьями для человека.

1. Вельш-корги пемброк.

Эта порода собак покорила сердца миллионов людей. Ее милый добрый вид полностью совпадает с характером.

 

 

 

Корги - очень подвижные и веселые собаки, они просто обожают игры на свежем воздухе. Несмотря на свой маленький рост (до 30 см), они довольно крепкие. Живут корги в среднем 10-12 лет и очень привязываются к человеку, хотя они настолько дружелюбны, что спокойно найдут общий язык и с другими домашними питомцами.

2. Ши-тцу.

Такая китайская порода собак похожа на плюшевую игрушку, поэтому их так любят дети. Ши-тцу - довольно миниатюрная порода, ее рост составляет всего 20-28 см, но ее активности могут позавидовать даже многие большие псы. Такая порода идеально подойдет для пожилых одиноких людей благодаря своей чрезмерной привязанности.

Топ-10 дружелюбных пород собак3. Бостон-терьер.

Этих собак можно считать настоящими аристократами, ведь они очень умны и имеют хорошие манеры. К тому же, они игривы, подвижны и будут до последнего защищать своего хозяина. Хотя у бостон-терьеров есть один недостаток: они настолько верят даже незнакомым людям, что запросто могут побежать за ними.

4. Цвергшнауцер.

Еще одна небольшая порода собак, которая пришла из Германии. Нужно отметить, что это очень любящие своих хозяев пёсики, которые зачастую требуют к себе того же отношения, поэтому такая порода вряд ли подойдет для людей слишком занятых. А вот для детей цвергшнауцеры станут настоящими друзьями.

5. Немецкий боксер.

Эти сторожевые собаки довольно крупные и могут весить до 32 кг при росте 63 см. Несмотря на это, они считаются одной из самых игривых пород из всех сторожевых. Свою активность боксеры сохраняют до самой старости. Вопреки своему довольно устрашающему виду, очень ласковые по характеру боксеры обожают детей.

 

 

6. Бигль.

С приходом в семью этой породы, можно смело сказать, что появился второй ребенок, ведь даже взрослые собаки могут по-детски резвиться и бегать днями напролет. собаки этой породы не крупная, но очень симпатичная, а потому вызывает умиление со стороны окружающих. Бигль очень любит детей и чаще всего именно их "назначает" главой семьи.

Топ-10 дружелюбных пород собак7. Мопс.

От всех предыдущих пород мопса отличает его сдержанность и рассудительность, но его кажущееся безучастие не значит, что собака расстроена или не любит своих хозяев. Просто родина этих собак - Китай, потому им свойственны отрешенность и спокойствие. Именно поэтому мопсов чаще всего заводят пожилые люди, которые хотят найти верного и не очень активного друга.

8. Сибирский хаски.

Тот самый случай. когда говорят, что внешность обманчива, ведь хаски - одна из самых гордых пород, а в душе те еще весельчаки. Благодаря северным корням, хаски довольно выносливы и сильны, но из-за чрезмерной дружелюбности никак не подходят для охраны жилья.

9. Золотистый ретривер.

Породы собак из Великобритании очень интеллигентны и аристократичны, и золотистые ретриверы - не исключение. С первых секунд они внушают доверие и располагают к себе. Хозяин для ретриверов - это самое главное и ценное, что есть в его жизни, поэтому в преданности этих псов можно быть уверенными.

10. Лабрадор.

Такая собака станет любимцем для всех членов семьи. Лабрадоров отличает активность и любознательность, доброта и любовь, которую они готовы безгранично отдавать, не прося ничего взамен. Такие собаки очень любят путешествовать, поэтому с удовольствием пойдут со своими хозяевами в поход или на активный отдых.

Любая собака может стать верным и преданным другом, а при н6адлежащем воспитании и дрессировке она станет еще и настоящим защитником семьи.

 

Автор: А.Петров

 

 


Яндекс.Метрика