Разные разности

Немного о французском бульдоге

Французский БульдогЕсли вам нравятся собаки бойцовских пород – такие как, например, доберман или ротвейлер, но размеры вашей квартиры не позволяют вам содержать питомцев таких размеров на французского бульдога. Да, эта собака значительно меньше своих больших собратьев, но в душе она такой же борец.

В этом малыше-крепыше объединились такие качества как дружелюбие, энергичность, они весёлые и верные.

 

 

Социум

Французский бульдог – идеальный городской житель и отличный компаньон для тех, кто не в восторге от длительных прогулок. «Французы», в отличие от своих английский собратьев, не агрессивны и хорошо ладят с детьми и другими людьми. Сильно привязываются к хозяину и не переносят одиночество. Своей миссией считают ожидание внимания хозяев и проводить с ними время. Это порода никогда не лает без причины и любит тишину в доме.

Служба

Французский бульдог – это маленькая бойцовская собака, которая всегда сможет защитить своего хозяина. Эти собачки хоть и «упёртые», но легко подаются дрессировке, поэтому надо начинать тренировку с 3-х месячного возраста, начиная с самых простых команд.

Бульдожки, если их хозяин достаточно настойчив, быстро смекают, где находится их туалет, отучаются подбирать с пола еду, брать угощений из рук постороннего человека, грызть вещи, кусать руки и вытворять прочие шалости. Родители могут доверить воспитание бульдожки детям с 6-8 лет, но они должны быть готовы всегда прийти им на помощь.

 

 

Французский БульдогСтроение

Французский бульдог – порода не большого размера с хорошо развитой мускулатурой, компактного, крепкого, пропорционального телосложения. Идеальный рост для них составляет 22-35 см, вес – 10-13 кг. Голова квадратная, с покрытой складками кожей. Уши достаточно широкие у головы и зауженные к верху, всегда стоят торчком и немного направлены вперед, что придает им схожесть с ушами летучих мышей. Глаза крупные, круглые, широко посажены и умеренно выпуклые.

«Французы» отличаются широкой грудью и короткими мощными лапами. Шерсть короткая и жесткая. Окрас может быть разным: от светло до ярко-коричневого,а также белым и пестрым с преобладанием черного и рыжего цветов.

Здоровье

В целом эти собачки имеют крепкое здоровье. Главным минусом является склонность «Французов» к разного рода аллергиям. Если же вам «посчастливилось» стать хозяином собачки-аллергика, то следует проконсультироваться с ветеринаром о лечении и правильно подобрать питание.Это поможет в дальнейшем избежать нежелательных реакций.

В связи с тем, у французских бульдогов выпуклые глаза, их легко можно травмировать во время прогулки. Поэтому надо избегать мест с высокой и жесткой травой и низко расположенными ветками.

Щенкам до 6-ти месяцев не следует самостоятельно спускаться по ступенькам лестницы, так как это может привести к деформации и дальнейшим болезням лап.

 

 

Содержание

Французский Бульдог зимой

«Француз» идеально подходит для содержания в квартире, так как не требует активных прогулок и активных игр – он с радостью составит вам компанию на диване. Это порода хорошо подойдет средне активным, занятым или пожилым людям.

Уход французский бульдог требует минимальный. Единственно в чем он нуждается – это уход за складками, которые необходимо регулярно протирать и следить за их состоянием. В осенне-зимний период собачку необходимо одевать, так как «Французы» плохого переносят холод

Питание

У французских бульдогов чувствительное пищеварение и эти собаки имеют склонность к аллергиям, поэтому выбор продуктов питания следует производить особенно тщательно. Уделите внимание на витамины и микроэлементы, без которых здоровое и гармоничное развитие собачки невозможны.

Итак,

если вы решили стать обладателем щенка французского бульдога, то вам следуем помнить о том, что «Французы» идеальные компаньоны для пожилых или занятых людей, так как не требуют длительных прогулок, хорошо уживаются с детьми, не лают без причины и не имеют выраженного собачьего запаха.

Благодаря своей мускулатуре является идеальными «малогабаритными» защитниками.

Имеют склонность к разному роду аллергии, поэтому требуют особого внимания к подбору питания. Нуждаются в минимальном уходе, поэтому их легко содержать в квартире.

 

 


Яндекс.Метрика