Разные разности

Большие добряки. Ньюфаундленд

НьюфаундлендНьюфаундленды. Кто не слышал об этих больших и обаятельных собаках? Родиной этих красавцев считается остров Ньюфаундленд, который расположен вблизи северо-восточного берега Канады.

Это смелые и бескорыстные помощники, верные компаньоны и бесстрашные спасатели на воде. Может поэтому в России их чаще называют водолазами?

 

 

Ньюфаундленды - очень послушные и поэтому беспроблемные собаки. Они начисто лишены какой-либо агрессии по отношению к человеку, поэтому их нельзя заводить в качестве сторожа, если же конечно вы будете уверены, что постороннего может испугать сам вид этого немаленького и не выглядящего приветливым пса.

НьюфаундлендУм, уравновешенность в этих собаках хорошо сочетаются с упорством и любопытством. Кажется, что они понимают все, что от них хочет хозяин, более того они с большим рвением стремятся выполнить просьбы и команды хозяина. Они с одинаковым усердием будут тащить за собой санки с детьми или нести хозяйскую сумку, с удовольствием будут присматривать за детьми на суше и с ещё большим удовольствием будут этим заниматься на воде. Когда смотришь, что дети порой вытворяют с Ньюфаундлендами во время их совместных игр, удивляешься, с какими выдержкой и терпением эти собаки относятся к детям и их шалостям.

Ньюфаундленды быстро находят общий язык с другими домашними питомцами, в том числе с собаками маленьких пород, и, что не часто встретишь среди собак, даже с кошками.

 

 

Так как Ньюфаундленды очень хотят угодить своему хозяину, поэтому они легко и быстро дрессируются. Но к критике в свой адрес относятся очень отрицательно, особенно если критика высказана резким сердитым тоном. Поэтому в воспитании больше нужно делать упор на ласку и похвалу, нежели на ругань и наказания.

Ньюфаундленды – большие любители поплавать. Вода – их вторая стихия. И стихия любимая. Поэтому эти псы ни когда не откажутся отНьюфаундленд водных процедур и при малейшей возможности с удовольствием примут эти сами водные процедуры.

Обладая спокойным характером, Ньюфаундленды ведут не менее спокойный образ жизни. Они предпочитают поваляться где-нибудь, чем попусту бегать по двору, но в тоже время с удовольствием будут сопровождать своего хозяина на прогулке. А когда хозяина нет, Ньюфаундленд терпеливо будет ждать его, в тишине рассуждая о своей собачьей жизни, и ожидая той минуты, когда хозяин опять будет с ним.

Главное, что надо уяснить, желая нормальных отношений с этими собаками, это то, что общаться с ними необходимо только ласково, терпеливо, с пониманием и любовью. Тогда и собака вам отблагодарит тем же. Относитесь к своему псу со всем уважением как к, пусть собачьей, но личности, не как к простой беспородной дворняжке, а как к благородному псу «голубых» кровей. Тогда ваш Ньюфаундленд в дрессировке покажет все, на что он способен.

 

 


Яндекс.Метрика