Разные разности

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 1

лучшие собаки для спецназаСчитается, что человек приручил собак еще в верхнем палеолите, а значит собака проживает с человеком бок о бок более 20 000 лет.

За это время человек научил собак многому: охотится, сторожить жилье и пасти скот. В свое время собаки даже участвовали  в битвах. Четвероногие воины шли в первых рядах наступающей пехоты, порой облаченные в специальные “собачьи” доспехи.

 

 

 

Сейчас непосредственно в боях собаки практически не используются, а вот в различных спецподразделениях собакам нашлось много дел и обязанностей.

И наверное больше всего собак используют в подразделениях полиции и других службах по охране общественного порядка.

И наверное самая популярная полицейская собака - это немецкая овчарка. Необычайно умные и сообразительные, эти собаки способны понять своего хозяина с полуслова.

 

 

лучшие собаки для спецназаНемецким овчаркам кажется все по плечу. Они отлично справляются с охраной жилища и территории, они отличные телохранители, прекрасно идут по запаху,  и без труда находят наркотики, а при необходимости может прыгнуть с парашютом.

И в то же время, эта собака, забыв об агрессии,  со всем своим рвением, будет помогать людям - немецкие овчарки известны как великолепные спасатели.     

Острое обоняние позволяет им находить людей, оказавшихся под завалами домов, или потерявшихся в лесу грибников.

Отлично справляются немецкие собаки и обязанностями проводником для слепых людей, пастуха, а при необходимости поработает даже нянькой.

Порода оказалась настоящей находкой для специальных подразделений. Впрочем, её для такой деятельности специально и выводили.

Достаточно крупная, с хорошо развитой мускулатурой, и при этом очень быстрая и подвижная. Да и смелости  ей не занимать. Она хорошо поддается дрессировке, способна быстро запоминать новые команды и с готовностью и ревностью их выполняет. У людей, знающих эту породу, складывается впечатления, для этих собак выполнение команд хозяина - высшая цель жизни.

 

 

Это очень работоспособные псы, настоящие работоголики среди собачьего племени! А о их привязанности к своему хозяину сказано немало слов.

В мире мало собак, способных соревноваться с немецкой собакой в плане многозадачности.

лучшие собаки для спецназаИ одна из таких собак - восточно-европейская собака.

Эти две породы внешне кажутся очень похожими, причем настолько, что международной кинологической организацией  было решено не признавать восточно-европейскую за отдельную породу, а только как региональной подгруппой.

Но отличия между этими породами явно видны, особенно если знать, на что обращать внимание.

Восточники все ж крупнее. Самка, обычно мельче самца, у восточника размером с самца немецких овчарок.

Еще одно отличие: у немецкой овчарки спина скошенная, опускается к хвосту и при ходьбе немец идет как бы на полусогнутых задних лапах, а  восточника же спина прямая.

Восточники во многом превосходят немецких: они крупнее и сильнее, быстрее бегают, более выносливы.  

Отличаются эти породы и своим характером. Считается, что немецкие  овчарки менее сдержанные, но более агрессивные.

В России, что вполне естественно, в спецслужбах предпочитают использовать восточно-европейскую овчарку, которая по многим параметрам лучше подходит для работы на территории России.

Многие из легендарных служебных собак были как раз восточно-европейскими овчарками.

 

 

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 2

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 3

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика