Разные разности

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 2

Собаки для спецслужбДо появления в подразделениях спецслужб овчарок их место занимали  доберманы. Они оказались для преступников всех мастей настоящим ужасом.

Изящные, словно античная статуэтка, в то же время эти собаки обладают значительной силой и ловкостью. Да и реакции их можно позавидовать. Они могут бегать очень быстро и преодолевать преграды выше 2-х метров

 

 

Могут похвастаться доберманы и своим чутьём. В Южной Африки в 1927 году доберманом Зауэром был  учуял вора на расстоянии в 160 километров, после чего тот был задержан.

Собаки для спецслужбЦарская Россия тоже использовала доберманов в рядах полиции. Известен случай, когда доберман по кличке Трефф помог в раскрытии более 1000 преступлений. Как и у настоящей звезды у Треффа было множество поклонников. О его приключениях и подвигах писали многие газеты того времени, а преступники, как только узнавали, что на поиск выходил этот доберман,  предпочитали возвращать награбленное или сдавались полиции.        

Милейшие и добрейшие спаниели - как это не удивительно - первые конкуренты грозным доберманам.   

Естественно возникает вопрос - как эти милые  собачки, главное предназначение которых выслеживать и преследовать дичь? Спаниели известны своей сообразительностью, выносливостью и отважностью. Добавьте сюда великолепное чутье. Используя верхнее чутье, спаниели прекрасно идут по следу. то есть перед нами прекрасный помощник для сотрудников служб наркоконтроля. И с не меньшим успехом их используют в подразделениях антитеррора.    

Собаки для спецслужб

 

Вы бы смогли заподозрить в симпатичном молодом человека, ведущего на поводке милого спаниеля, сотрудника какой-нибудь спецслужбы? Очень сомнительно. А между тем, спаниелю будет совсем не трудно унюхать наркотики, оружие или взрывчатые вещества, спрятанные в сумках или под одеждой…

Вот еще один представитель собачьего царства, который отлично служит в полицейских подразделений - лабрадор, который хоть и был выведен как охотничья собака, но в настоящее время больше известен как собака-компаньон.

Однако и ему нашлось работа в правоохранительных органах. Добродушные на вид, эти плюшевые мишки, весящие до 40 кг, в тоже время в случае необходимости могут вполне доходчиво объяснить нарушителю всю его неправомерность действий. Сил у этих красавцев хватит усмирить любого. Да и великолепный нюх лабрадора не раз помогал находить спецслужбам взрывчатку, оружие и боеприпасы.

 

 

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 1

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 3

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 4

 

 

 

 


Яндекс.Метрика