Разные разности

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 4

собаки для спецназаПрародителями русского черного терьера были ротвейлеры, ризеншнауцеры, ердели и ньюфаундленды. Результат был ошеломителен. Кажется, наш терьер все самые лучшие качества своих прародителей.

 

 

 

 

 

От ньюфаундленда наш терьер получил рост, силу. Роскошная черная шерсть также досталась ему от ньюфаундленда.  Ризеншнауцер подарил черному терьеру свои великолепные рабочие качества. Эрдель - страсть к погоне и преследованию. Ну а стальной характер, мужество и уравновешенность черный терьер получил от ротвейлера.

собаки для спецназаСобака КГБ или собака Сталина - так на Западе называли русского черного терьера. Впрочем совсем не важно как его называли. Важно то, что в результате скрещивания итак выдающихся пород, получилась порода во многом более универсальные, чем её предки.

Черный терьер хорошо себя чувствует в любых климатических условиях, прекрасно себя показывает как в охране, так и в розыске, легко поддается дрессировке,  и весьма коммуникабелен. На западе эту собаку спецслужбы или игнорируют или используют очень редко. Зато в республиках бывшего СССР эта собака весьма популярна в спецподразделениях. Её можно встретить в армии, органах правопорядка, спасательных и охранных службах.

Бельгийскую овчарку малинуа многие попросту спутают с крупной дворняжкой. Что ж, вид у этой овчарки не презентабельный. И в то же время малинуа - наверное, лучшая служебная собака в мире.

Будучи сильными, очень энергичными и в то же время весёлыми собаками, малинуа  - это прямо энерджайзеры на четырёх лапах.  И при этом она очень умны, их легко дрессировать, они ничего не боятся.  

 

 

собаки для спецназаДома малинуа станет прекрасной собакой - компаньоном, одаривая своей любовью и преданностью всех членов семьи, не забывая и котов и другую живность…. Естественно при правильном её воспитании и социализации хозяином в соответственном возрасте.

Если этого не делать в дальнейшем вы получите собаку с очень жестким характером, собаку с которой будет практически невозможно сладить.

Самоуверенные, при необходимости агрессивные, с изрядной долей амбициозности, малинуа прекрасно подходят для работы в спецподразделениях.   

Но при дрессировке малинуа человек должен проявлять значительную твердость, последовательность и терпение, иначе ему не справится с этой активной и своенравной собакой.  Поэтому малинуа - собака не для новичков. И только с высококлассными специалистами возможно  раскрыть все лучшие качества этой собаки.

 

 

 

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 1

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 2

Лучшие породы собак для спецназа. Часть 3

 

 

 

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика