Разные разности

Лучшие породы собак для охраны. Часть 2

собаки для охраны Ризеншнауцер.

Среди шнауцеров - это самая крупная порода. Её отличает уравновешенность и подвижность, смелость и верность хозяину. Легко поддающаяся дрессировке, ризеншнауцер, по обучаемости порой не уступает даже фавориту – немецкой овчарке. Это понятливая и работоспособная, обладающая всеми необходимыми для охранника качествами собака.

 

 

Ротвейлер.

Славный представитель одной из древнейших пород из группы молоссов ведёт свою историю от скотогонных собак в древнем Риме и боевых псов в Ассирии. Современный ротвейлер – универсальный рабочая собака с превосходными качествами. Это богатырская сила, врожденное благородство, уравновешенный характер и невероятная привязанность к своему владельцу. Ротвейлеры прекрасно понимают, где свои, а где нежелательные «чужаки». Так что своя «стая», территория или дом всегда под надежной защитой.

собаки для охраны Тибетский мастиф.

Являясь прирожденными сторожами, они бдительно наблюдают за охраняемой ими территорией. Огромного размера, с косматой густой гривой и с грозным видом – это действительно очень внушительные сторожевые собаки, которые не дают ни малейшего повода сомневаться кто тут сильнейший. И в то же время хозяин и члены его семьи объекты неистощимой преданности этого мастифа, правда с самого начала заниматься его воспитанием. И не ждите от него проявления его любви – в проявлениях своих чувств Тибетский мастиф очень сдержан.

 

 

Русский черный терьер.

Этот терьер был выведен для армии и других служб СССР. Эта собака славится высоким интеллектом, смелостью в поединке, верностью и готовностью защитить своего хозяина. И в тоже время это весьма спокойные собаки, которые не идут на провокации. Они с осторожностью относятся к посторонним и незнакомцам, хорошо уживаются с различными домашними питомцами, а если вырастают с кошками, то даже с ними. Русского терьера нужно воспитывать и дрессировать с особым усердием, так как эти собаки бывают довольно упрямыми.

собаки для охраны Кане корсо.

Кане корсо - прекрасные защитники, хорошо подходящие для охраны дома. Они не будут без причины агрессивны, но с со всей смелостью и отвагой бросятся защищать вас в случае реальной опасности. Эти большие собаки способны прекрасно уживаться с другими – пусть даже самыми маленькими – домашними питомцами. Очень уважают своего хозяина и преданны другим членам семьи. Очень любят детей, позволяя им играть с собой, но в пределах нормы.

Доберман.

Доберман – это грация и красота, которые сочетании с силой и решительностью. Эти собаки несут титул отличных телохранителей. Но чтобы стать таковыми хозяину придется приложить не мало времени и сил на его тренировку и дрессировку с самого раннего возраста – в противном случае возможны проблемы с поведением. Охраняя квартиру или дом – доберману по плечу любая задача. Хоть доберманам приписывают повышенную агрессивность, но это только слухи. Агрессивными к человеку собака бывает только при плохом воспитании. А в жизни доберман - любящий, верный и заслуживающий доверия компаньон.

 

Читать 1 часть

 


Яндекс.Метрика