Разные разности

Как кошки выбирают "любимого" человека?

как кошка выбирает себе любимого хозяинаВладельцы котов и кошек знают, что они довольно щепетильны в выборе своего хозяина. В семье будет только один “любимый”, которому они будут преданы, и которому будут показывать свою благосклонность.

К другим членам семьи будут относится по настроению, по своему, естественно.

 

 

 

 

 

Так кто же становится у кошки “любимчиком”? По каким же критериям, и каков тот принцип, по которым кошка выбирает “главного” в семье?

Да, наверное, кошка будет благодарна тому, кто ее кормит, хотя порой кажется, что кормёжку она воспринимает как обязанность человека перед ней красивой, чего ж его за это благодарить? Да и просто за кормёжку быть ещё и преданной? Ещё чего!

Как понять, что кошка выбрала именно вас? Посмотрите на ее поведение и отношение ее к вам и другим членам семьи.

как кошка выбирает себе любимого хозяинаДаже если её будут кормить другие, но только к вам она будет подбегать в первую очередь, сидеть у вас на коленях, давать себя гладить и брать на руки, спать рядом с вами, показывать вам свои - кошачьи - знаки доверия и преданности, например ляжет на спинку и покажет вам свой животик.

Но если в комнату приходит кто-то из незнакомых посторонних, кошки как правило убегают и прячутся.

как кошка выбирает себе любимого хозяинаА сколько известно случаев, когда после уезда хозяина кошка теряет аппетит, много времени проводит в местах, где сильнее сохранился запах хозяина, не играет, не шалит по обыкновению и откровенно грустит?

Так кого кошка выберет себе любимого хозяина?

 

 

Каждая кошка обладает своим собственным характером и, по утверждениям зоопсихологов, в любимцы кошке скорей всего попадет тот, с кем кошке будет комфортнее находится и общаться, с кем она будет чувствовать себя наиболее безопасно и кому она испытывает доверие. Важен и эмоциональный контакт между сторонами.

Трудно сказать почему люди любят одного или другого человека. Нас тянет к тому, с кем нам хорошо. Похоже этот принцип люди подсмотрели у кошек....  

 

 


Яндекс.Метрика